سياسة
مجلس النواب يصوت على لجانه الدائمية ويستضيف البنك المركزي العراقي

مجلس النواب يصوت على لجانه الدائمية ويستضيف البنك المركزي العراقي


شفق نيوز/ صوّت مجلس النواب العراقي في جلسة عقدها يوم السبت على لجانه الدائمية.

وقلص المجلس عدد اللجان من 27 الى 21 فيما استحدث واحدة ليكون المجموع الكلي للجان الدائمية 22 لجنة.

وقرر المجلس دمج الثقافة والإعلام مع الاثار، و لجنة شؤون الأعضاء مع المجتمع المدني، ولجنة حقوق الانسان والشهداء مع السجناء، والعمل والشؤون الاجتماعية مع المهجرين.

واستحدث المجلس لجنة جديدة وهي النقل والاتصالات.

وقررت هيئة رئاسة المجلس رفع الجلسة الى يوم الاثنين المقبل الساعة الواحدة ظهر واستضافة كادر البنك المركزي العراقي.

واللجان واسماء اعضاؤها التي صوت عليها مجلس النواب كالآتي:

لجنة الامن والدفاع: محمد سالم الغبان - عدنان فيحان - محمد رضا - كاطع الركابي - عباس سروط - خالد العبيدي - ناصر محي - محمد ناصر - نايف الشمري - عمار يوسف - احمد الاسدي.

لجنة الخدمات والاعمار والنقل والاتصالات: سناء الموسوي - برهان كاظم - حسن سالم - حسين يساري - ايمان رشيد - حيدر فوادي - عمر محمد - عائشة المساري - ظافر العاني - ليلى مهدي - عدي حاتم - مها الجنابي - زيتون الدليمي - شيماء المصلحي - عباس ياسر.

لجنة الزراعة: علي البديري - احسان الشبلي - منصور البعيحي - دلال الغراوي - فلاح زيدان.

لجنة العمل: رعد الدهلكي - انسجام الغراوي - بسمة بسيم - شمال العبيدي - حسين سعيد - منال البلداوي.

لجنة النزاهة: صباح الساعدي - حسن شاكر - طه الدفاعي - حمد ياسر  - عالية نصيف - هنديرن لزكين - احمد الجبوري - كاظم الصيادي - ليث الدليمي.

لجنة الرياضة: عبد الحسين عبطان - برهان الدين الجاف - عباس عليوي - ارزو محمد.

لجنة شؤون الاعضاء: عما نؤيل - سركوت لطيف - اياد هاشم - قاسم الاعرجي.

لجنة الثقافة: حمدالله الركابي - وجيه عباس - راكان الجبوري.

لجنة الصحة: قتيبه الجبوري - غايب الشمري - سهام الموسوي - عبد عون العبادي - رشيد العزاوي.

اللجنة القانونية: رفاه العارضي - حسين جاسم - محمود ملا - عبد الباري - صائب خضر - احمد عبد الجبوري - فائق الشيخ علي - عمار الشبلي.

اللجنة المالية: محمد الدراجي - فالح الساري - عدنان الزرفي - هوشيار عبد - احمد حما - محمد كوجر - مثنى التميمي - محاسن حمدون - هيثم الجبوري.

لجنة التربية: زينب وحيد - نهى فاضل - منال حميد - منتهى جبر - عباس شعيل - سميعة محمد.

لجنة الاقتصاد والاستثمار: رياض عباس - نوفل ناجي - علي سعدون - نسرين الوائلي - عبد الله خربيط - ميثاق ابراهيم - نهرو - مازن عبد المنعم.

لجنة النفط والغاز: نجاح المياحي - عدي عواد - رزاق محيبس - سعدية العقابي - حسين ماجد - ريبوار طه - بهاء الدين نور - كريم عفتان - منصور مرعيد - عادل حلاوة - ارام ناجي - زهرة البجاري - هيبت الحلبوسي.

لجنة الشهداء وحقوق الانسان: يسرى رجب - وحدة الجميلي - قصي الشبكي - ارشد الصالح - احمد الكناني - حسن فدعم.

لجنة الاقاليم والمحافظات: فالح الزيادي - سروة ونس - جواد حمدان - عامر الفايز - خالد المفرجي - محمود اديب - احمد حيدر.

لجنة العلاقات الخارجية: حسن العاقولي - مختار محمد - حسين المالكي - علية الإمارة - مزاحم التميمي - فرات التميمي - شيركو محمد - مثنى امين - ناهده الدايني - ظافر العاني - الا طالباني.

لجنة المرأة: هيفاء الامين - ميسون جاسم - وصفية محمد - منى القاسم - ليلى فليح - خديجة التركمان.